Собянин: В 2024 году в Москве построен 81 объект социальной инфраструктуры

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в столице на данный момент построили 81 объект социальной инфраструктуры.

— Уникальная инновационная школа приняла первых учеников в «Сколкове». Одновременно с этим мы начали реализацию крупнейшего в истории Москвы проекта модернизации образования — «Моя школа», — рассказал Сергей Собянин.

Он также отметил, что для самых маленьких москвичей построили 26 садиков с развивающей средой в 19 районах Москвы. Ребята постарше будут получать знания в 18 новых школах.

Сергей Собянин в своем Telegram-канале отметил, что в преддверии Нового года ввели в строй физкультурно-оздоровительный комплекс «Алтайский» в Гольяново, оснащенный двумя бассейнами. По словам мэра Москвы, в 2025 году в планах завершить строительство 13 спортивных объектов, среди которых ФОК «Стальной», спортивный комплекс «Максимум», «ФОК», «Акварис» и другие.

В сфере культуры также произошли позитивные изменения. В районе бывшей промзоны «ЗИЛ» начал работу Музей искусств.

Новости партнеров
Полезные ссылки