Центры московского долголетия организуют новые занятия

Более 140 центров «Московское долголетие» открыты для жителей столицы старшего возраста. Семь новых площадок присоединились к этой сети, предоставляя москвичам старше 55 лет возможность разностороннего развития, сообщили 12 января.
В удобно расположенных центрах, включая районные пространства «Место встречи», можно изучать биохакинг и нутрициологию, осваивать новые навыки, такие как монетизация хобби и редизайн мебели, и многое другое.
Все центры оснащены необходимым для занятий спортом, творчеством, кулинарией и другими увлечениями. В них организованы школы, клубы и мероприятия с экспертами в различных областях, обеспечивая доступный и интересный досуг для старшего поколения.
«Московское долголетие» расширяет свои культурные горизонты, предлагая интерактивные форматы обучения и досуга. Теперь в центрах можно не только читать современных писателей и поэтов, но и обсуждать их работы, не просто смотреть спектакли, но и анализировать их вместе с экспертами. Можно слушать музыку разных жанров, посещать кинопоказы и обсуждать фильмы с режиссерами и критиками, сообщили на сайте мэра Москвы.