Город без границ: еще 35 подъемников для маломобильных москвичей установят в жилых домах в ЮАО

Специализированные конструкции в том числе установят в Южном административном округе Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Специализированные конструкции в том числе установят в Южном административном округе Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Установку 250 подъемных платформ, предназначенных для комфорта маломобильных горожан, запланировали в столичном Комплексе городского хозяйства. Специализированные конструкции в том числе появятся в Южном административном округе Москвы. Там ими оборудуют 35 подъездов.

— Подъемные платформы в городе установят в рамках программы по созданию в столице безбарьерной среды. Оборудование подъездов специализированными конструкциями — ее неотъемлемая часть, — рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В этом году в столице запланировали установку свыше 200 подъемников. Ими оборудуют здания в Южном, Северо-Восточном и Северо-Западном административных округах.

На mos.ru добавили, что подъемные платформы установят в старых домах. Подъезды оборудуют либо вертикальной конструкцией, представляющей собой мини-лифт, либо наклонной конструкцией, требующей меньше места.

Всего с 2011 года в Москве было установлено 2 128 подъемных платформ.

Новости партнеров
Полезные ссылки