Защитникам Отечества посвящается, или Какие праздничные мероприятия проведут для горожан на юге Москвы

Праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества анонсировали в Москве. На юге города 23 февраля патриотическую программу подготовили сразу на нескольких площадках.
В этом году местами для празднования Дня защитника Отечества станут Музей Победы на Поклонной горе, Выставка достижений народного хозяйства и даже флагманские центры «Мои документы». На юге Москвы патриотические мероприятия для горожан проведут на Южном речном вокзале и в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы».
К развлекательной программе на причале смогут присоединиться жители и гости столицы всех возрастов. На Южном речном вокзале будут организованы интерактивные игры и квизы как для детей, так и для взрослых. Москвичи смогут принять участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи и вязанию морских узлов, шахматных турнирах и соревнованиям по другим настольным играм.
В том числе в здании Южного речного вокзала для жителей и гостей столицы будет доступна выставка специальной техники МЧС. В рамках экспозиции будут представлены мотоциклы спасателей. Там же гости мероприятия смогут попробовать себя в тушении пожаров на VR-тренажере.
В День защитника Отечества в галерее «Пересветов переулок» для горожан будет организован мастер-класс «Мореходная азбука». В ходе активности жителям и гостям столицы расскажут о различных способах для передачи информации на расстоянии, которые использовали моряки в своем деле. Также на занятии участники смогут создать мини-корабль.
В том числе присоединиться к празднику можно будет на площадках проекта «Зима в Москве». Ознакомиться с полной программой мероприятий, которые организуют в столице ко Дню защитника Отечества, можно на сайте мэра Москвы. Там же доступно расписание активностей.