Искусство экономить, или Лекции о финансах проведут в ЦМД «Москворечье-Сабурово»

Представителей «серебряного» возраста пригласили на цикл лекций по финансам. Встречи пройдут в Центре московского долголетия в Москворечье-Сабурове с 3 по 31 марта.
Лекции, посвященные финансам, для представителей старшего поколения проведут эксперты банковской сферы. Они расскажут слушателям о том, как защитить свои сбережения и безопасно использовать онлайн-сервисы. Особое внимание специалисты уделят способам, которые помогут горожанам распознать даже самые сложные уловки мошенников, созданные при помощи искусственного интеллекта.
В том числе жители Москвы «серебряного» возраста узнают о том, как не переплачивать за покупки. Им расскажут, как получать выгоду от скидок, акций и кешбэка и раздадут полезные материалы-памятки.
Очные встречи с разборами практических кейсов пройдут в ЦМД «Москворечье-Сабурово». Всего проведут пять занятий. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятиях, организуют трансляции. На сайте мэра Москвы отметили, что самых активных участников встреч пригласят на экскурсию в офис банка, а также на торжественный выпускной вечер.
Присоединиться к мероприятиям в очном формате жители столицы смогут по адресу: Каширский проезд, дом №25, корпус 3. Для участия понадобится предварительная регистрация, доступная по ссылке. Начало всех встреч запланировали на 15:00. Ближайшая состоится 3 марта. Ее посвятят теме: «Как платить телефоном и не терять кешбэк: что нужно знать про новые финансовые технологии».