Новые лифты грузоподъемностью в 400 и 630 килограммов установят в доме на улице Борисовские Пруды

В ходе работ в здании заменят все девять лифтов. Фото: пресс-служба ФКР Москвы
В ходе работ в здании заменят все девять лифтов. Фото: пресс-служба ФКР Москвы

В жилом доме в Братееве заменят лифты. Обновление оборудования проведут в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных зданий. Новые грузоподъемники установят в доме на улице Борисовские Пруды. 

Здание, попавшее в программу по капитальному ремонту, было построено 25 лет назад. В этом году, согласно порядку обновления многоквартирных домов, в нем необходимо провести обновление оборудования.

В ходе работ в здании заменят все девять лифтов. Вместо старых специалисты установят современные с грузоподъемностью в 400 и 630 килограммов для пассажирского и грузового лифтов соответственно. Они будут перевозить жителей дома со скоростью 1,6 метра в секунду. Прежние лифты могли проезжать всего 1,4 метра за это же время. Останавливаться кабины будут вровень с полом.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» отметили, что новые подъемники оснастили инфракрасной завесой для предотвращения травмоопасных ситуаций в дверных проемах. Их кабины окрасили специальной антивандальной краской. Для пассажиров, имеющих ограниченные возможности здоровья, в лифтах установили кнопки увеличенного размера с шрифтом Брайля, а также поручень.

Полную замену подъемного оборудования проведут в жилом доме, расположенном по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №10, корпус 6.

Новости партнеров
Полезные ссылки