Жителей и гостей столицы пригласили на экскурсии по югу Москвы

Ежегодный цикл экскурсий, который проходит в рамках программы «Мой район», начался в Москве. В список округов, об истории которых можно будет узнать во время пеших прогулок, вошел в том числе и Южный.
На mos.ru отметили, что в этом году в рамках цикла, который будет организован при поддержке проекта «Гуляем по Москве», горожане смогут познакомиться с архитектурой более 100 районов столицы. Специально для них в городе подготовят уникальные маршруты, которые были популярны в прошлых столетиях.
Опытные гиды расскажут о достопримечательностях не только центра столицы, но и других округов. На юге Москвы все желающие смогут ознакомиться с историей района Царицыно, на территории которого располагается дворцово-парковый ансамбль «Царицыно», приобретенный императрицей Екатериной Великой еще в XVIII веке.
Другие маршруты пройдут через такие районы города, как Люблино, Зюзино, Хамовники, Раменки и Северное Измайлово. Зарегистрироваться на экскурсии можно по ссылке.