Санитары моря: студенты КС №54 имени Петра Вострухина отправились в гуманитарную экспедицию

За три дня активистами было собрано 35 мешком с мазутом и мазутным мусором. Фото: официальная страница КС №54 имени Петра Вострухина в социальных сетях
За три дня активистами были собраны 35 мешков с мазутом и мазутным мусором. Фото: официальная страница КС №54 имени Петра Вострухина в социальных сетях

Активисты Студенческого совета Колледжа связи №54 имени Петра Вострухина 17 марта отправились в гуманитарную экспедицию на побережье Таманского залива, загрязненного мазутом. Сегодня у ребят начался четвертый день работ по очистке берега от токсичного нефтепродукта.

В день приезда членов студенческого совета колледжа в Краснодарский край их разделили на две бригады. Обе команды отправились в разные локации.

Одним из мест, куда поехали ребята, стал новый пляж «Черные пески», представляющий собой каменистую местность протяженностью около 300 метров. Поиск мазута на этой территории осложнен нахождением на побережье каменных плит весом до 450 килограммов.

На странице колледжа в социальных сетях отметили, что для очистки местности ребятам приходится поднимать камни. Иногда студенты используют для этого рычаги, а иногда собственные силы. За три дня активистами были собраны 35 мешков с мазутом и мазутным мусором.

В рамках поездки ребята также доставили в Краснодарский край гуманитарную посылку. Для жителей региона студенты Колледжа связи №54 собрали 16 упаковок какао, 16 упаковок консервов, более 17 килограммов крупы, более 35 литров молока и различные сладости, такие как зефир, вафли, конфеты, пряники и баранки.

Новости партнеров
Полезные ссылки