Строительство торгового центра с эксплуатируемой крышей завершили в Бирюлеве Восточном

Открытие ТЦ состоится весной текущего года. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Открытие ТЦ состоится весной текущего года. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Бирюлево Восточное завершили строительство двухэтажного торгового центра. Отличительной особенностью торгово-развлекательного объекта стала эксплуатируемая крыша.

Торговый центр в Бирюлеве Восточном решили расположить на улице Элеваторной, в шаговой доступности от жилых домов. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что здание гармонично вписали в окружающую среду.

— Для внешней отделки объекта были выбраны контрастные образы теплых натуральных материалов в сочетании с индустриальными. Светлое дерево и темные металлические кассеты на фасаде дополнили задумку, — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь будущего ТЦ в районе составила 8,7 тысячи квадратных метров. На его территории будут работать супермаркет, фитнес-клуб, кафе быстрого питания, аптека, пекарня и ювелирный магазин.

На stroi.mos.ru добавили, что пространства для пребывания горожан будут не только внутри здания, но и снаружи: крышу торгового центра обустроили ограждениями, лавочками и столами для проведения мероприятий.

Открытие ТЦ состоится весной текущего года. По словам специалистов, заполняемость в первые месяцы его работы достигнет 85 процентов.

Новости партнеров
Полезные ссылки