Воспитанницы СШ «Русь» стали чемпионами России по хоккею

В стране завершились Всероссийские соревнования по хоккею среди девушек до 15 лет. Чемпионами состязания стали игроки из столичной сборной, в числе которых выступили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Русь», расположенной на юге Москвы. О достижениях хоккеисток из Южного административного округа в учреждении рассказали 24 марта.
В сборную Москвы на состязаниях вошли представители различных спортивных школ. В том числе игроками столичной команды стали воспитанницы СШ «Русь» — нападающая Валерия Плешкова и защитник Лидия Славинская.
Соревнования прошли в четыре этапа. Девушки из спортивной школы в Зябликове представили сборную Москвы во всех играх, кроме финальной, которая состоялась в городе Сочи.
— За время турнира игроки столичной команды проиграли всего три матча. Во всех остальных играх они стали абсолютными чемпионами, — дополнил представитель ДЮСШ «Русь».
Он добавил, что некоторых спортсменов из сборной Москвы в том числе признали самыми результативными игроками турнира.