ЮАО вошел в топ-3 округов по количеству участков для строительства спортобъектов в Москве

С 2020 года в столице заключили 30 договоров на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в десяти округах города. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
С 2020 года в столице заключили 30 договоров на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в десяти округах города. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

За последние 5 лет в Москве выделили около 22,8 гектара земли, предназначенной для строительства спортивных объектов. В топ-3 округов по количеству арендованных помещений вошел в том числе и Южный.

С 2020 года в столице заключили 30 договоров на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в десяти округах города. Их инвесторы смогли получить в ходе торгов, подчеркнул заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

На mos.ru отметили, что больше всего участков для возведения спорткомплексов выделили в Юго-Западном административном округе. Там инвесторы смогли арендовать семь помещений. Второе место занял ВАО. На востоке Москвы было заключено пять договоров.

— Третьим в топе стал Южный административный округ. Там для строительства ФОКов выделили четыре участка площадью 1,7 гектара. На них инвесторы смогут возвести почти 18,4 тысячи квадратных метров недвижимости, — рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Новости партнеров
Полезные ссылки