Кубок столицы по спортивной орнитологии проведут на территории МЗ «Царицыно»

Кубок столицы по спортивной орнитологии состоится на территории музея-заповедника «Царицыно». Понаблюдать за жизнью пернатых жители и гости столицы смогут в следующую субботу, 19 апреля.
В рамках мероприятия участникам предстоит попробовать себя в роли бердвочеров и отправиться на фотоохоту за необычными птицами.
— Кубок столицы станет отличной возможностью проверить свою эрудицию, знание орнитологии и зоркость. Чтобы рассмотреть в кронах деревьев зарянку или горихвостку, нужно иметь наметанный глаз, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.
Принять участие в соревновании смогут все желающие: организаторы пригласили на фотоохоту как профессиональных бердвочеров, так и любителей, не имеющих знаний в орнитологии или навыков съемки. Вход на мероприятие будет осуществляться в свободном порядке, без предварительной регистрации. Местом встречи станет танцевальная площадка, расположенная у Парковых ворот. Регистрация начнется в 9:15, а само соревнование в 10:00.