Мэр Москвы объявил о начале приема заявок на соискание премии для молодых ученых

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о премии Правительства Москвы для молодых ученых. Кандидаты уже могут подать заявки на соискание.

— Получить награду можно за достижения в естественных, технических и гуманитарных науках, а также за разработку и внедрение инноваций в экономику и соцсферу столицы, —написал Сергей Собянин в собственном Telegram-канале.

Премия для молодых ученых Москвы состоит из 22 номинаций, которые поделили на два основных направления: научные исследования и практические разработки.

Сергей Собянин отметил, что получить награду смогут исследователи и разработчики в возрасте до 35 лет, а также доктора наук до 40 лет в индивидуальном порядке.

Прием заявок на участие в инициативе продлится до 18 июля. Итоги огласят в январе следующего года. Планируется, что около 50 ученых из Москвы получат премии.

Новости партнеров
Полезные ссылки