Собянин: Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет с 19 по 30 апреля

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о проведении фестиваля «Пасхальный дар», который состоится в столице с 19 по 30 апреля. Мероприятия проекта пройдут на прихрамовых территориях и площадках по всему городу.

— Можно будет приобрести товары некоммерческих организаций и тем самым помочь их подопечным, — проинформировал Сергей Собянин.

В рамках акции «Москва помогает» в «Домиках добра» можно будет передать подарки участникам специальной военной операции и детям из новых регионов.

Особое внимание организаторы фестиваля в Москве уделят творческим и благотворительным активностям. В рамках проекта «Четвероногий друг» желающие смогут выбрать питомцев из приютов.

По словам мэра Москвы, 20 апреля у Храма Живоначальной Троицы в Свиблове ученики московских школ искусств распишут 15 двухметровых пасхальных яица. Узоры они посвятят такой теме, как «Святые покровители русского воинства».

В программе запланировано около 1,5 тысячи мастер-классов для детей и взрослых. В рамках активностей гости научатся печь куличи и создавать сувениры, проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Новости партнеров
Полезные ссылки