Мэр Москвы рассказал о модернизации скорой медицинской помощи

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе скорой медицинской помощи в городе. В прошлом году медики выполнили 410 тысяч вызовов, 280 тысяч из которых — к взрослым, а 130 тысяч— к детям.

Этому поспособствоввла модернизация Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Александра Пучкова. Согласно информации из Telegram-канала Сергея Собянина, в Москве произошла полная цифровизация медицинской документации бригады, а также обмен со стационарами сопроводительной документацией на пациента в случаях эвакуации в лечебное учреждение. В следующем году планируется полная замена планшетных компьютеров.

Сегодня грамотную работу Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Александра Пучкова обеспечивают единый городской диспетчерский центр, отдел медицинской эвакуации, городской консультативный центр анестезиологии-реаниматологии (центр критических состояний) и учебно-организационный отдел, также сообщил Сергей Собянин.
Модернизация данного объекта стала важным этапом внедрения нового стандарта экстренной помощи в Москве. Его главная цель — обеспечение защищенности пациентов и высокое качество лечения при возникновении неотложных ситуаций, связанных со здоровьем.
Новости партнеров
Полезные ссылки