Десять новых лифтов установят в доме в Шипиловском проезде

В ходе работ специалисты переоборудуют все шахты здания. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
В ходе работ специалисты переоборудуют все шахты здания. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В жилом доме в Шипиловском проезде установят новое лифтовое оборудование. В рамках работ, которые осуществят представители Фонда капитального ремонта Москвы, в здании появятся десять новых кабин.

Корпус 1 дома №57 в Шипиловском проезде был построен в районе Орехово-Борисово Северное в 2000 году. Спустя 25 лет в здании запланировали провести работы по обновлению подъемников, у которых истек срок эксплуатации.

Всего в доме десять лифтов: в каждом из пяти подъездов установлено по две кабины. В ходе работ специалисты переоборудуют все шахты здания. На месте старых кабин установят современные пассажирские и грузовые лифты с обновленными характеристиками. Новые подъемники будут двигаться со скоростью 1 метр в секунду и иметь грузоподъемность в 400 и 630 килограммов.

Работы первой очереди уже завершили. В доме установили грузовые лифты. Сейчас специалисты занимаются пассажирскими кабинами, рассказали в официальном Telegram-канале Фонда капитального ремонта Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки