Светодинамический фонтан начнет работать в МЗ «Царицыно»

Работу он начнет в то же время, что и другие фонтаны города. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Работу он начнет в то же время, что и другие фонтаны города. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповедник «Царицыно» 30 апреля в 16:00 начнет работать светодинамический фонтан.

— Работу он начнет в то же время, что и другие фонтаны города. Планируется, что с этого момента радовать посетителей он будет до 1 октября, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

Появился светодинамический фонтан на территории дворцово-паркового ансамбля в 2007 году. Тогда он стал одним из новаторских решений, осуществленных в ходе работ по реконструкции. Ранее в чертежах архитекторов фонтана не было.

Сегодня он расположен на насыпном островке-подкове. Фонтан имеет более 800 струй, способных подниматься на высоту до 15 метров. Обычно его работа сопровождается классической музыкой. Для гостей парка играют музыкальные произведения Иоганна Себастьяна Баха и других известных композиторов. В вечернее время он радует посетителей необычной подсветкой. В мае и июне она включается не раньше 21:00.

Царицынский фонтан — единственное гидросооружение в Москве, которое на зиму закрывают куполом. Перед его запуском в парке проводят работы по подготовке к летнему сезону.

Новости партнеров
Полезные ссылки