17 мая москвичи серебряного возраста примут участие в спартакиаде

Московские пенсионеры готовятся к масштабным спортивным соревнованиям, которые пройдут 17 мая на стадионе «Москвич», расположенном на Волгоградском проспекте, и станут частью городского праздника физической культуры и любительского спорта «Спортивная Москва салютует Великой Победе!», сообщили в пресс-службе Департамента спорта города Москвы.
Участники спартакиады смогут продемонстрировать собственные спортивные навыки в нескольких дисциплинах.
— В программу соревнований включены стрельба из пневматической винтовки, плавание вольным стилем на 50 метров, бег на 1 километр, настольный теннис, дартс и «быстрые шахматы» по швейцарской системе, — привели слова представителей пресс-службы Департамента спорта города Москвы на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Каждый участник сможет выбрать наиболее подходящий для себя вид спорта и показать свои лучшие результаты.
Организаторы отметили, что лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды Москвы и представят столицу на всероссийских соревнованиях. Желающие принять участие в состязаниях смогут зарегистрироваться на официальном сайте, где размещена вся необходимая информация о мероприятии.