Новый путепровод по основному ходу Каширского шоссе возведут в ЮАО

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал о предстоящем возведении на юге города нового путепровода. Его расположат вдоль основного хода Каширского шоссе над Южной рокадой.
Работы проведут в рамках обустройства улично-дорожной сети сразу трех участков города — Котляковского проезда, 2-го Котляковского переулка и 1-го Варшавского проезда.
— В рамках реализации проекта в ЮАО запланировали реконструкцию и строительство 6,2 километра дорог, а также возведение путепровода по основному ходу Каширского шоссе, протяженность которого составит свыше 68 метров, — рассказал Владимир Ефимов.
Работы по созданию объекта транспортной инфраструктуры затронут районы Москворечье-Сабурово и Царицыно. На сайте Информационного центра Правительства Москвы отметили, что территория, выбранная для возведения путепровода, с севера будет ограничена жилым кварталом в Нагатине-Садовниках и Коломенским проездом, с запада — Павелецким направлением МЖД, с юга — Тарным проездом, а с востока — южным направлением МСД.
Завершить строительство запланировали летом 2026 года. На данный момент на участке ведется устройство опор и возведение подпорных стен путепровода.