Собянин: Дублер Алтуфьевского шоссе улучшит транспортное обслуживание СВАО

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся через железнодорожные пути путепровод в районе Бибирево. Объект возводят для разгрузки Алтуфьевского шоссе и улучшения транспортного обслуживания 400 тысяч москвичей.
По словам мэра Москвы, четырехполосный путепровод длиной 135 метров свяжет Костромскую улицу и Юрловский проезд.
Строительство включит возведение 3,3 километра дорог с двумя-тремя полосами движения в каждом направлении, разворотных съездов и подземного перехода.
— Он станет частью дублера Алтуфьевского шоссе — одной из самых востребованных вылетных магистралей столицы, — прокомментировал Сергей Собянин.
На сегодняшний день готовность объекта составляет 36 процентов. Работы в Москве ведут круглосуточно с участием 250 человек и более 30 единиц техники. Завершить строительство планируется в 2025 году.
По оценкам специалистов, новый маршрут сократит время в пути на 26 минут и снизит нагрузку на Алтуфьевском шоссе на 10 процентов, а на прилегающих улицах — на 19 процентов.
Проект является частью масштабной программы Правительства Москвы по строительству путепроводов через железнодорожные пути. С 2011 года в городе построили и реконструировали 26 подобных объектов, проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.