Информационная акция «Судебные приставы — детям»

С 19 мая по 2 июня в Москве пройдет информационная акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.
Цель мероприятия — активизировать усилия по обеспечению исполнения требований исполнительных документов, направленных на восстановление прав детей, а также подчеркнуть важность общественного участия в защите прав несовершеннолетних.
Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве разъяснят гражданам вопросы по исполнению судебных решений, непосредственно затрагивающих права несовершеннолетних.
В рамках акции состоятся различные мероприятия в онлайн и офлайн формате, направленные на повышение информированности и продвижения ценностей ответственности и заботы о детях.
Сотрудники органа принудительного исполнения напомнят должникам о необходимости выплачивать алименты и предупредят о последствиях неуплаты в виде мер принудительного исполнения, административной и уголовной ответственности.
Своевременное исполнение родительских обязанностей поможет обеспечить ребенку достойное и счастливое детство.