«Путешествие в СССР», или Какие экспонаты представили в рамках выставки в галерее «Загорье»

В галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» открыта выставка под названием «Путешествие в СССР». На ней представлены экспонаты, отсылающие зрителя в эпоху Советского Союза, у многих из которых она связана с детскими и юношескими воспоминаниями.
Одним из наиболее знаковых предметов той эпохи на выставке стал дисковый телефон. В Советском Союзе такой аппарат появился в 1918 году. Первоначально им пользовались только в Кремле и на каких-либо крупных предприятиях. Со временем он стал появляться и в обычных домах.
Еще один символ эпохи СССР, представленный на выставке — пленочный кинопроектор «Русь». Несмотря на то, что он появился в том же 1918 году, его массовый выпуск начался лишь в 1967 году. Тогда он стал предметом домашнего обихода.
На выставке представили и фен «Аэлита-2». Им женщины пользовались в период с 1970-х по 1980-е годы.
На сайте мэра Москвы отметили, что также в рамках экспозиции можно ознакомиться с такими предметами, как выжигательный аппарат по дереву и детская швейная машинка. Выставка под названием «Путешествие в СССР» будет открыта до 3 июля.