Шесть объектов образования появились на юге Москвы за последние 6 лет

С 2019 года в Южном административном округе появились шесть объектов образования. Они были возведены под кураторством Департамента гражданского строительства.
По словам руководителя ведомства Алексея Александрова, работы в ЮАО провели в рамках Адресной инвестиционной программы. Инициатива позволила возвести две школы и четыре детских сада.
— Для строительства была выделена территория общей площадью 57 тысяч квадратных метров. Благодаря Адресной инвестиционной программе на ней удалось создать 2,8 тысячи мест для обучения школьников и еще 615 для дошкольников, — подчеркнул Алексей Александров.
Самое крупное учреждение возвели в районе Даниловский. Там в 2019 году построили школу площадью 40 тысяч квадратных метров с необычной крышей и дизайном фасада.
Первый детский сад в рамках программы появился в 2020 году в районе Нагатино-Садовники. Затем еще три дошкольных учреждения возвели в Чертанове Северном и Южном, а также в Бирюлеве Восточном спустя 3 года.
Заключительным объектом, построенным с 2019 года, стал учебный корпус на 300 мест. Его расположили в районе Чертаново Северное. Отличительной особенностью здания стала переменная этажность.