Девять площадок присоединится к новому сезону проекта «Спортивные выходные» на юге Москвы

Для занятий в городе подготовят свыше 50 площадок, девять из которых будут расположены в Южном административном округе Москвы. Фото: пресс-служба Департамента спорта Москвы
Для занятий в городе подготовят свыше 50 площадок, девять из которых будут расположены в Южном административном округе Москвы. Фото: пресс-служба Департамента спорта Москвы

В последний день весны, 31 мая, в столице вновь начнет работу проект «Спортивные выходные». Для занятий в городе подготовят свыше 50 площадок, девять из которых будут расположены в Южном административном округе Москвы. 

В рамках совместного проекта центров госуслуг и Департамента спорта Москвы для горожан будут организовывать зарядки и мастер-классы по различным видам спорта. Функциональные и танцевальные тренировки, а также занятия по йоге и растяжке будут проводить профессиональные спортсмены.

На сайте мэра Москвы отметили, что в этом сезоне площадки проекта будут расположены на 54 локациях. На юге столицы их количество составит девять площадок. В ЮАО присоединиться к тренировкам можно будет в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», парке «Сосенки», парке имени Юрия Лужкова, Культурно-развлекательном кластере «Остров Мечты», Южном ландшафтном парке, Южном речном вокзале и природно-историческом парке «Битцевский лес». Также одну из площадок расположат на Ореховом бульваре в районе Зябликово.

Для тех, кто предпочитает тренироваться дома, на сайте проекта будут доступны онлайн-занятия. Их будут проводить по будням с 7:00.

Там же жители столицы смогут ознакомиться с расписанием тренировок и местами их проведения. В том числе сделать это можно будет в центрах госуслуг.

Новости партнеров
Полезные ссылки