Сергей Собянин утвердил планы развития навигации в городском транспорте Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В рамках заседания Президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин рассмотрел проекты по развитию навигации в городском транспорте столицы. Доклад о планируемых нововведениях подготовил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В процессе рассмотрения вопросов Сергей Собянин принял план о масштабном внедрении цифровой навигации в объекты Московского метрополитена и интеграции улучшенной наддверной маршрутизации в поездах Замоскворецкой и Троицкой линий городской подземки.

Первым масштабным изменением в транспортной навигации столицы стало использование обновленной схемы метро, которую разработали в 2013 году.

— Линии сделали тоньше, а пересадочные станции обозначили кругами. Этот подход заметно упростил восприятие маршрутов. В 2014-м в метро уже начали устанавливать указатели нового типа, —написал Сергей собянин в личном Telegram-канале.

Новости партнеров
Полезные ссылки