Анастасия Ракова рассказала о новой функции мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО» для заказа молочной кухни

Жители столицы получили новую возможность заказывать льготное питание через мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО», сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
— Процедура стала гораздо удобнее — вся информация о заказанном питании на детей отображается у родителя в сервисе. А главное — больше не требуется оформлять заказ индивидуально для каждого ребенка, поскольку есть возможность указать сразу нескольких детей. Доступ к услуге через смартфон позволит семьям еще удобнее и быстрее заказывать продуктовые наборы на молочной кухне, — привели слова Анастасии Раковой на сайте Информационного агентства «ТАСС».
В разделе «Сервисы для вас» — «Молочная кухня» родители могут оформить заказ на бесплатное питание, выбрать молочно-раздаточный пункт и периодичность получения продуктов. После оформления формируется QR-код для приобретения набора.
Льготное питание доступно для беременных женщин, детей до 3 лет, кормящих матерей детей до шести месяцев, детей из многодетных семей до 7 лет, детей с хроническими заболеваниями до 15 лет и детей-инвалидов.
Для оформления необходимо иметь московскую регистрацию и действующий полис ОМС. В Москве работает более 200 молочно-раздаточных пунктов, открытых ежедневно с 06:30 до 15:00.