Столичный главк Росгвардии приступил к летнему периоду обучения личного состава

Столичный главк Росгвардии приступил к летнему периоду обучения личного состава. Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Москве
Столичный главк Росгвардии приступил к летнему периоду обучения личного состава. Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Москве

Собрание личного состава Главного управления Росгвардии по городу Москве в честь начала нового учебного периода, состоялось под руководством врио заместителя начальника столичного главка Росгвардии по городу Москве по военно-политической работе полковника полиции Дмитрия Тесленко.

С напутственным словом к присутствующим обратился настоятель храма святого великого князя Дмитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве отец Владимир.

В ходе занятий по подготовке к выполнению служебно-боевых задач в летнем периоде обучения личному составу подразделений напомнили основные положения руководящих документов, регламентирующих деятельность войск национальной гвардии.

Также с сотрудниками и военнослужащими были проведены занятия по различным учебным дисциплинам.

Особое внимание уделялось соблюдению росгвардейцами мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, эксплуатации личного и служебного транспорта, а также при занятиях физической подготовкой.

Кроме того, до личного состава был доведен порядок оказания доврачебной помощи при получении различных травм.

Новости партнеров
Полезные ссылки