Парковка со шлагбаумом в Чертанове Центральном стала одной из наиболее востребованных в Москве

Также в число наиболее востребованных парковок вошли те, что расположены у Ярославского вокзала, станций метро «Пражская», «Филатова луг» и «Прокшино». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Также в число наиболее востребованных парковок вошли те, что расположены у Ярославского вокзала, станций метро «Пражская», «Филатова луг» и «Прокшино». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал о самых популярных парковках со шлагбаумами среди автомобилистов в столице. Одной из них стала стоянка, расположенная в Южном административном округе.

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем сеть парковок со шлагбаумами в столице. Обустраиваем их в местах, где москвичи испытывают наибольшую потребность: у аэропортов и вокзалов, рядом с торговыми и бизнес-центрами, а также вблизи станций метро. Автомобилисты активно пользуются такими парковками, например, если нужно оставить машину на длительное время, — рассказал Максим Ликсутов.

Он добавил, что самой популярной стала стоянка, расположенная у Казанского вокзала. С начала года на ней припарковались почти 165 тысяч раз.

Также в число наиболее востребованных парковок вошли те, что расположены у Ярославского вокзала, станций метро «Пражская», «Филатова луг» и «Прокшино». Ими за полгода воспользовались 133, 125 и 97 тысяч раз соответственно, дополнили в официальном Telegram-канале столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки