Сергей Собянин рассказал о реставрации уникальных архитектурных шедевров

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, как проходят реставрационные работы в столице. На данный момент в городе восстанавливают как минимум три памятника архитектуры. 

— Начались работы по фасадам старинного здания Пречистенской аптеки. Здание в стиле эклектики связано с династией Форбрихеров — известных московских фармацевтов. Аптека работает здесь с XVIII века и является одной из старейших в городе, — написал Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
Будут восстановлены лепной декор и карнизы. Кроме того, специалисты приведут в порядок элементы из металла и оконный аттик. Завершить ремонтные работы в Москве запланировали в текущем году, отметил Сергей Собянин.
На улице Остоженке реставрируют фасады доходного дома Германа Бройдо. Работы проводят в рамках программы капитального ремонта, реализуемой в Москве.
Кроме того, обновляют и жилой дом Екатерины Ломакиной. Он расположен на улице Гиляровского и является памятником модерна XX века. Профессионалами уже были восстановлены фасад и шатровое завершение купола углового эркера. Кроме того, отремонтировали глазурованную плитку и отреставрировали элементы декора.
Новости партнеров
Полезные ссылки