Полицейские на юге столицы задержали подозреваемого в краже телефона

 

Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы задержали подозреваемого в краже телефона стоимостью 20 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник, проходя по детской площадке, расположенной в Загорьевском проезде, увидел лежавший без присмотра мобильный телефон, и похитил его. Когда 41-летняя владелица вернулась за забытым девайсом, она обнаружила его пропажу. Женщина обратилась за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Московской области. Похищенное было изъято и будет возвращено законной владелице.

Следователем Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров
Полезные ссылки