Студентов НИЯУ МИФИ будут обучать работе с соверемнной оптикой

Обучение по специальности «Опто- и наноэлектроника, инженерия наносистем» проходит в течение двух лет. Фото: Кристина Левая, «Вечерняя Москва»
Обучение по специальности «Опто- и наноэлектроника, инженерия наносистем» проходит в течение двух лет. Фото: Кристина Левая, «Вечерняя Москва»

В пресс-службе Национального исследовательского университета «МИФИ» рассказали, что на базе высшего учебного заведения, студенты которые выбрали магистерскую программу «Опто- и наноэлектроника, инженерия наносистем», будут обучаться современным техникам работы в оптиковой отрасли. Сотрудники образовательного учреждения отметили, что решение по открытию новой специальности связано с ростом развития зрительных технологий, которые применяют в различных сферах повседневной жизни.

В рамках программы «Опто- и наноэлектроника, инженерия наносистем» магистранты изучают создание сенсорных систем, а также на практике работают с ними. У студентов данного профиля есть возможность попробовать собственные силы в области физики наноструктур, наноматериалов, квантовой сенсорики и органической оптоэлектроники, а также в области взаимодействия электромагнитного излучения с микро- и наноструктурами, сообщили представители пресс-службы НИЯУ МИФИ.

Обучение по специальности «Опто- и наноэлектроника, инженерия наносистем» проходит в течение двух лет. По окончанию курса магистры смогут работать на специализированных предприятиях коммерческой сферы в области оптики и зрительных систем, а также у разработчиков, дистрибьюторов и эксплуатантов устройств, сенсорных технологий и аналитического оборудования, партнеров программы.

Новости партнеров
Полезные ссылки