Собянин: 23 ученика столичных 5–7 классов стали победителями «Большой перемены»

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 23 ученика столичных школ из 5–7 классов, проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.
— Финал прошел в Международном детском центре «Артек», где собрались 700 талантливых ребят со всей страны. Москву представлял 41 ученик — все они стали призерами конкурса, — отметил Сергей Собянин.
Участники выполнили интеллектуальные задания, поучаствовали в образовательных программах и мастер-классах по науке, технологиям, искусству и другим направлениям.
Сергей Собянин рассказал, что среди победителей — сестры Мельник из школы №1528 имени Героя Советского Союза Ивана Панфилова. Таисия и Мария победили в вызовах «Будь здоров!» и «Помни!».
Демид Крылов, кадет школы №2005, стал лучшим в направлении «Служи Отечеству!». Он занимается волонтерством и патриотическими проектами.
Анна Чивикова из школы №1288 имени Героя Советского Союза Надежды Троян победила в вызове «Познавай Россию!». Она участвует в наставничестве и проекте «Вожатый и его команда». Мария Корнилова из школы №2089 также выиграла в направлении «Познавай Россию!» и мечтает посетить все города-герои, сообщил мэр Москвы.
Победители смогут отправиться в путешествие по маршруту Москва — Владивосток. Наставники ребят также получат денежные премии и возможность повысить квалификацию, проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.