Строительство бизнес-центра завершили на юге Москвы

По словам руководителя столичного ведомства, в здании бизнес-центра обустроили 198 офисных помещений со свободной планировкой. На подземном этаже нового объекта недвижимости разместили парковку на 88 машино-мест. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
По словам руководителя столичного ведомства, в здании бизнес-центра обустроили 198 офисных помещений со свободной планировкой. На подземном этаже нового объекта недвижимости разместили парковку на 88 машино-мест. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В пресс-службе Комитета государственного строительного надзора города Москвы сообщили, что на юге столицы специалисты города завершили строительство нового бизнес-центра. Сотрудники ведомства уточнили, что здание в Даниловском районе полностью соответствует ранее подготовленной проектной документации.

— Бизнес-центр возведен в Павелецком деловом районе, где за последние годы сформировалась развитая офисная инфраструктура. Объект включает два корпуса высотой 11 и 12 этажей, объединенных подземной частью. Его общая площадь превысила 46 тысяч квадратных метров, — процитировали председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова на сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам руководителя столичного ведомства, в здании бизнес-центра обустроили 198 офисных помещений со свободной планировкой. На подземном этаже нового объекта недвижимости разместили парковку на 88 машино-мест.

В здании также оборудовали местный центр обработки данных для обеспечения бесперебойной работы ИТ-систем, а также установили автономную подстанцию для надежного и постоянного энергоснабжения.

Прилегающая к объекту бизнес-центра территория, площадь которой составляет 1,3 тысячи квадратных метров, также была подвергнута работам по благоустройству. Здесь разбили зеленые зоны с 15 видами таких растений, как сосны, клены, можжевельники и многолетние цветы.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора отметили, что здание бизнес-центра в Даниловском районе расположено по адресу: Жуков проезд, строение 8.

Антон Слободчиков подчеркнул, что инспекторы ведомства в ходе строительства объекта недвижимости на протяжении почти четырех лет совершили 18 выездных проверок на месте строительной площадки.

Новости партнеров
Полезные ссылки