Горожане выбрали лучшие экомаршруты в голосовании проекта «Активный гражданин»

В рамках проекта «Активный гражданин» 231 тысяча москвичей совершили выбор из девяти экомаршрутов города и отдали собственные голоса за понравившиеся варианты. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В рамках проекта «Активный гражданин» 231 тысяча москвичей совершили выбор из девяти экомаршрутов города и отдали собственные голоса за понравившиеся варианты. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители столицы смогли выбрать лучшие экологические маршруты, пролегающие через различные парки Москвы, на портале «Активный гражданин». Горожане, проживающие на юге столицы, смогли также принять участие в голосовании и оценить парки «Битцевский лес» и  «Долина реки Шмелевки».

В рамках проекта «Активный гражданин» 231 тысяча москвичей совершили выбор из девяти экомаршрутов города и отдали собственные голоса за понравившиеся варианты.

Природно-исторический парк «Битцевский лес», находящийся на территории районов Чертаново Северное, Южное и Центральное, набрал 10 процентов голосов от пользователей портала и занял третье место в рейтинге московских экотроп, поделив призерство с экологической локацией «Покровское-Стрешнево», сообщили на сайте мэра Москвы.

В голосовании сервиса «Активный гражданин», также представляя юг Москвы, принял участие парк под названием «Долина реки Шмелевки», находящийся в пойме одноименной реки, которая пересекает такие районы ЮАО, как Орехово-Борисово Южное и Зябликово.

Представители портала «Активный гражданин» отметили, что результаты опроса выявили растущий интерес горожан к развитию экологической инфраструктуры в городе.

Новости партнеров
Полезные ссылки