Собянин: МЦК за девять лет стало одним из самых востребованных видов транспорта

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что с момента своего появления Московское центральное кольцо стало самым удобным, комфортным и востребованным видом транспорта в городе. Ему исполнилось 9 лет. 

— По МЦК пассажиры совершили уже около 1,2 миллиарда поездок. Количество людей, которые используют центральное кольцо для перемещений по городу, только растет, — написал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

Интервалы движения поездов на МЦК в Москве уже сократили в два раза. Теперь составы курсируют раз в 4 минуты в часы пик, рассказал Сергей Собянин.

Вблизи станций МЦК раньше были заброшенные территории. По словам мэра Москвы, теперь там построили новые жилые кварталы. Множество жителей города получили новое комфортное жилье, и представители бизнес-сектора — возможности для развития.

Новости партнеров
Полезные ссылки