Полицейскими Южного округа Москвы задержан подозреваемый в краже смартфонов общей стоимостью более 12,6 млн рублей

 

 Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Братеево г. Москвы задержали приезжего по подозрению в хищении 460 девайсов.

В полицию обратился 27-летний индивидуальный предприниматель и сообщил, что воспользовался услугами незнакомого гражданина по отгрузке партии смартфонов для последующей транспортировки. После проведенной работы было обнаружено, что 10 коробок с девайсами пропали. Общая сумма материального ущерба составила более 12,6 млн рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории столичного аэропорта при попытке покинуть пределы страны задержали подозреваемого — 22-летнего приезжего.

Выяснилось, что фигурант сам предложил потерпевшему помощь в отгрузке и нанял для этого грузчиков, после чего забрал себе часть партии со смартфонами и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению. Местонахождение похищенного устанавливается.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант заключен под стражу.

Также установлено, что фигурант находился на территории страны с нарушением миграционного законодательства. В отношении него полицейскими составлен административный материал по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников подозреваемого, а также выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО (495) 734-61-22

Новости партнеров
Полезные ссылки