Показные учения от сотрудников столичного управления МЧС прошли в одной из школ ЮАО

В школе №1034, расположенной на территории Южного административного округа столицы, прошли показные пожарно-тактические учения и учебная эвакуация. Мероприятие по технике безопасности провели сотрудники Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, сообщили 22 сентября.
Перед началом практической части встречи для представителей и учеников столичного образовательного учреждения провели информационную беседу. Участникам мероприятия также показали обучающий фильм по технике безопасности, сообщили в Telegram-канале МЧС России по городу Москве.
Далее сотрудники управлния подконтрольного ведомства провели для школьников и преподавателей учебную эвакуацию, в ходе которой рассказали, какие дейстивия должны выполнять участники при возникновении чрезвычайной ситуации.
В рамках показных инсценировок спасатели провели разведку помещений, нашли и спасли условных пострадавших и оперативно потушили возгорание.
В завершение встречи ученики и преподаватели школы №1034 смогли понаблюдать за работой огнеборцов по вскрытию двери с помощью бензореза и использованию ствола для пенного тушения.