Спортивные тренировки стартовали на Южном речном вокзале

На территории Южного речного вокзала 20 и 21 сентября стартовали спортивные тренировки в рамках нового сезона столичного проекта «Спортивные выходные». Проведение активных занятий совместно организовали представители Департамента спорта города Москвы и сотрудники центров госуслуг «Мои документы».
— Круглогодично здесь проходят бесплатные тренировки для всех желающих по различным дисциплинам. В теплое время занятия проводятся на крышах с живописными видами на канал имени Москвы и Нагатинский затон. На этой неделе стартует осенний сезон. Тренировки будут проходить по обновленному расписанию в зданиях речных вокзалов, — процитировали заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова на сайте мэра Москвы.
Заммэра также отметил, что за летний сезон тренировки проекта «Спортивные выходные» посетили порядка 5 тысяч активных горожан.
В теплое время года спортивные занятия организовывали на крыше Южного речного вокзала, а с наступлением осеннего периода тренинги будут проходить в конференц-зале здания.
В рамках обновленного расписания тренировок жители и гости юга столицы смогут посетить в Нагатинском Затоне мастер-классы по зумбе-тонингу, фитроку, йоге, растяжке, а также танцевальные занятия.
Участие в проекте «Спортивные выходные» бесплатное, необходимо только пройти предварительную регистрацию на понравившиеся тренировки на сайте инициативы.