Эксперты НИЯУ МИФИ выступили на форуме БРИКС «Облачные города: Технологии для социальной солидарности и инклюзивности»

Столичный вуз в рамках проекта представили профессор Катерина Тихомирова и эксперт Роман Душкин. Фото: сайт НИЯУ МИФИ
Столичный вуз в рамках проекта представили профессор Катерина Тихомирова и эксперт Роман Душкин. Фото: сайт НИЯУ МИФИ

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» 22 сентября рассказали об итогах выступления экспертов образовательного учреждения на форуме БРИКС «Облачные города: Технологии для социальной солидарности и инклюзивности». Масштабный экономический проект состоялся в Москве в середине сентября.

Форум посетили делегации специалистов не только из других регионов России, но и из таких стран, как Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, Португалия, Египет и Замбия. Столичный вуз в рамках проекта представили профессор Катерина Тихомирова и эксперт Роман Душкин.

Главным вопросом, который обсудили спикеры во время форума «Облачные города: Технологии для социальной солидарности и инклюзивности», стало изучение путей гармоничного сотрудничества стран-партнеров в процессе реализации проектов развития «умных городов». Эксперты поговорили о том, как современные технологии в подобных мегаполисах помогают жизни человека, сообщили на сайте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Профессор вуза Катерина Тихомирова подвела итоги исследований по трансформации городской культуры и идентичности в эпоху искусственного интеллекта в рамках выступления на панельной дискуссии «Лайки вместо рукопожатий. Горожане и цифровая реальность».

В свою очередь, Роман Душкин принял участие в качестве спикера на секции, освещающей революционные изменения в пищевой индустрии.

Новости партнеров
Полезные ссылки