На юге столицы появится спортивный комплекс в рамках программы МаИП

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что с начала 2025 года в городе выделили земельные участки, общая площадь которых составит 18 гектаров. На площадках в рамках программы Масштабных инвестиционных проектов возведут спортивные комплексы. По данной инициативе в одном из районов Южного административного округа столицы появится специализированный спортивный объект.
— Инвесторы и застройщики активно участвуют в развитии спортивной инфраструктуры столицы, которой пользуются все категории жителей: дети и взроcлые, — процитировали Владимира Ефимова на сайте мэра Москвы.
Заммэра также отметил, что по итогам реализации строительных проектов на выделенных участках общая площадь всех объектов недвижимости составит свыше 58 тысяч квадратных метров.
По словам Министра Правительства Москвы и руководителя Департамента городского имущества города Москвы Екатерины Соловьевой, в Москворечье-Сабурове специалисты построят спорткомплекс для учеников будущего образовательного центра. На территории оборудуют и разместят площадки для футбола, волейбола, тенниса, беговую дорожку, зоны для занятий воркаутом и яму для прыжков в длину. Для реализации проекта выбрали земельный участок площадью 1,16 гектара.