Собянин рассказал, как преобразилась территория около объектов транспорта

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как преобразились территории, расположенные около транспортных объектов. За 10 лет были проведены масштабные работы.

За это время в столице благоустроили 450 объектов транспорта. Узкие дорожки заменили удобными для пешеходов тротуарами. На парковках обустроили организованные пространства.

Мэр Москвы привел в пример благоустройство территории рядом со станцией МЦД-4 «Кусково». Там организовали удобные подходы и подъезды для быстрых пересадок с наземного транспорта на поезда четвертого маршрута МЦД.

Около станции Большой кольцевой линии метро «Сокольники» обустроили небольшой сквер. Там организовали пространство для отдыха, прогулочные дорожки, высадили деревья, написал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

Комплексный подход к благоустройству в Москве включает установку современных остановочных комплексов, обеспечение продуманным освещением и проведение качественного озеленения. Сергей Собянин добавил, что в этом году планируют усовершенствовать более 40 подобных объектов.

Новости партнеров
Полезные ссылки