Экскурсии на речных электросудах станут еженедельными

Еженедельные прогулочные маршруты решили запустить сразу на двух маршрутах — «ЗИЛ — Печатники» и «Новоспасский — ЗИЛ». Фото: Telegram-канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Еженедельные прогулочные маршруты решили запустить сразу на двух маршрутах — «ЗИЛ — Печатники» и «Новоспасский — ЗИЛ». Фото: Telegram-канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Экскурсии на речных электросудах станут регулярными. На еженедельной основе их запустят с 11 октября.

— Этой весной в пилотном режиме мы впервые провели экскурсии на регулярных речных электросудах и получили много положительных отзывов от пассажиров, — отметил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В связи с этим прогулочные маршруты решили запустить сразу на двух маршрутах — «ЗИЛ — Печатники» и «Новоспасский — ЗИЛ».

По субботам жители и гости столицы смогут наслаждаться видами, которые открываются с электросудов, идущих по первому направлению. Они будут стартовать в 10:30. Маршрут будет проходить мимо нового ЖК и набережной Южного речного вокзала, где участники смогут узнать об устройстве электросудов.

По воскресеньям будут проводить экскурсии на речном электротранспорте, следующем по второму маршруту. Они также будут начинаться в 10:30. В их рамках пассажиры смогут узнать о различных фабриках, заводах и выдающихся личностях, связанных с ними.

Экскурсии будут проходить до апреля, подчеркнули в официальном Telegram-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки