Сергей Собянин рассказал о развитии санитарной авиации в столице

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о развитии санитарной авиации в столице. Она предназначена для оказания врачами экстренной медицинской помощи и перевозки пациентов в городские больницы.

— Авиамедицинские бригады не раз спасали людей в крупных происшествиях, демонстрируя высокий уровень профессионализма. Только с начала года выполнена медицинская эвакуация около 200 пациентов, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Такие подстанции работают уже 17 лет на базе Московского авиационного центра. На борту таких судов в Москве есть все необходимое оборудование для оказание помощи пациентам. Оно аналогично тому, что находится в каретах скорой помощи.

Сергей Собянин уточнил, что площадки для посадки авиационных бригад есть у девяти клиник в Москве и в 21 больницы в Троицком и Новомосковском административных округах. Еще одно место для вертолетов находится на МКАД.

Новости партнеров
Полезные ссылки