Сергей Собянин сообщил об открытии нового здания школы «Свиблово»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в столице завершилось строительство нового здания школы «Свиблово». В нем смогут обучаться ребята из средних и старших классов.
— Грамотная конфигурация позволила разместить все необходимые помещения для учеников и педагогов. В школе 22 учебных кабинета, лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, медиатека, спортзал и просторные рекреации, — написал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.
Новое здание образовательного учреждения Москвы в высоту составило пять этажей. Фасад выполнили в современном стиле.
По словам мэра Москвы, на территории школы организовали комфортные условия для учеников с ограниченными возможностями здоровья.
Также около нового здания оформили специальную зону для проведения занятий по физической культуре. Площадка включила круговую беговую дорожу, территорию для разбега для прыжков в длину и для сдачи нормативов ГТО и пространство для игры в настольный теннис.
Сергей Собянин отметил, что в данном здании будет вестись обучение ребят из классов с естественно-научным, технологическим, социально-экономическим и гуманитарным уклонами.





















