Флористический конкурс пройдет на базе МЗ «Царицыно»

Столичные флористы и декораторы могут принять участие во флористическом конкурсе, который пройдет на базе музея-заповедника «Царицыно». Все желающие могут подать заявку и присоединиться к творческой инициативе до 14 ноября.
В рамках конкурса флористам, архитекторам, декораторам и ландшафтным дизайнерам предложили создать интерьерное оформление для четырех залов, фойе и праздничных елок Центрального академического театра Российской Армии. Представители культурного учреждения также являются соорганизаторами тематического проекта, сообщили на сайте музея-заповедника «Царицыно».
Главной темой для создания оформления стала сказка детского российского писателя Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Конкурсантам предстоит разработать специальные украшения, которые будут перекликаться с идеей и эстетикой художественного произведения.
Членами комиссии жюри выступят главный художник Театра Российской армии и художественный руководитель мастерской ГИТИСа Анастасия Глебова, архитектор и художник Театра Российской армии Константин Шамрин, руководитель компании «Ильбоско» Татьяна Садчикова и куратор Фестиваля исторических садов в «Царицыне» Галина Шатнева.
Ознакомиться с техническим заданием и почтой, на которую необходимо будет отправить собственные разработки, все желающие поучаствовать во флористическом конкурсе могут на сайте МЗ «Царицыно».





















