Собянин подвел итоги первого года работы центра ядерной медицины в «Коммунарке»

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги работы открытого год назад центра ядерной медицины при Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка».
В связи со стартом его работы пациенты сумели получить лечение, которое включает современные методы определения диагнозов и борьбы с заболеваниями. Таким образом, открытие отделения поспособствовало не только оказанию более качественной помощи, но и совершенствованию онкологической медицины в Москве.
— В центре работает три отделения — лучевой терапии, радионуклидной терапии и радиоизотопной диагностики, в которых трудятся 28 врачей, семь медицинских физиков и более 50 медсестер, — рассказал Сергей Собянин в своем официальном Telegram- канале.
За прошлый год примерно 3 тысячи пациентов получили качественные услуги, добавил мэр Москвы. Также Сергей Собянин отметил, что свыше 5 тысяч человек сумели пройти радиоизотопную диагностику.
В 2020 году центр в Коммунарке стал известен, благодаря тому, что принимал пациентов, страдающих от COVID-19. Здесь разрабатывались и внедрялись методы диагностики и лечения этого вируса.





















