Сергей Собянин: В Москве открылся первый пищевой технопарк

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о старте работы первого в городе пищевого технопарка под названием «Рябиновая, 44». Он расположен на территории столичного района Очаково-Матвеевское.

— Строительство велось в рамках масштабного инвестиционного проекта, для реализации которого город предоставил в аренду инвестору участок площадью 0,9 гектара и льготу по программе стимулирования создания мест приложения труда, — сообщил Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Общая площадь объекта составила 15 тысяч квадратных метров. В 2023 году его отметили как инвестиционную приоритетную инициативу.

Резидентами технопарка станут предприятия по приготовлению еды для школ и детских садов, а также по кофейной обжарке, созданию пищевых добавок, продуктов и блюд.

Сергей Собянин дополнил, что в Москве функционируют 49 технопарков. Количество сотрудников этих объектов составляет свыше 75,9 тысячи специалистов. Благодаря подобным организациям Москва сохраняет позицию ядра технического прогресса.

Новости партнеров
Полезные ссылки