Имена победителей конкурса огласили в МЗ «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» 3 декабря объявили победителей конкурса V Триеннале текстильного искусства и современного гобелена «Многообразие связей. Нити, разрывы, соединения». Всего в творческом состязании приняли участие 175 конкурсных работ.
Инсталляции художников на протяжении функционирования проекта выставлялись в локациях Хлебного дома, парадных и общественных пространствах Большого дворца, а также на территории ландшафтной части культурного учреждения.
Творцам предложили представить собственные работы на конкурс «Многообразие связей. Нити, разрывы, соединения» в четырех тематических категориях: «Лучшая работа, выполненная в традиционной технике гобелена», «Лучший арт-объект в интерьере», «Лучший арт-объект в парке» и «Лучшая студенческая работа», сообщили на сайте музея-заповедника «Царицыно».
В рамках программы V Триеннале текстильного искусства и современного гобелена свои инсталляции на конкурс могли подать как отечественные, так и иностранные авторы, что придает конкурсу значение международного формата.





















