Собянин рассказал о создании на юго-западе Москвы новых пешеходных переходов

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото:Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото:Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Специалисты реализовали в текущем году 64 комплексных проекта, направленных на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Юго-Западного административного округа, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В их рамках были созданы в том числе новые пешеходные переходы и островки безопасности.

Несколько из них на юго-западе Москвы обустроили возле станций метро «Каховская», «Зюзино» и «Новаторская», отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Помимо этого, около второй платформы сделали новый разворот. Благодаря этому нововведению у автомобилистов при следовании по улице Каховка появилась возможность менять направление движения в сторону Севастопольского проспекта, добавил Сергей Собянин.

Кроме того, светофорную фазу для автобусов и электробусов ввели на пересечении улиц Обручева и Новаторов.

Мэр Москвы подчеркнул, что подобные меры облегчают движение на дорогах столицы, принося пользу автомобилистам и пешеходам.

Новости партнеров
Полезные ссылки