Горожане проехали на электросудах 3 миллиона раз

Второй и третий рейсы пролегают по территории Южного административного округа.  Фото: Алина Моисеенко, «Вечерняя Москва»
Второй и третий рейсы пролегают по территории Южного административного округа.  Фото: Алина Моисеенко, «Вечерняя Москва»

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказали, что с момента запуска регулярных речных маршрутов по Москве-реке москвичи и туристы совершили 3 миллиона поездок. Старт курсирования электросудов в столице состоялся в июне 2023 года.

На сегодняшний день в столице функционируют три речных маршрута: «Киевский — Парк Фили», «ЗИЛ — Печатники» и «Новоспасский — ЗИЛ», — общая протяженность которых составляет порядка 29 километров. Второй и третий рейсы пролегают по территории Южного административного округа.

— Благодаря этому проекту свыше 1,8 миллиона горожан получили новый способ передвижения по столице. В следующем году планируем продлить третий маршрут до причала «Красные холмы», также ожидаем запуск четвертого маршрута, — привели в сообщении столичной пресс-службы слова заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Представители Дептранса города Москвы также отметили, что с наступлением холодного времени года на речных маршрутах начали функционировать «зимние тарифы» на поездку.

Новости партнеров
Полезные ссылки